Идем в бар. Разговор с барменом:

20:42 Барменnpc -> *vet er* Добрый вечер, vet er!
20:42 vet er -> *Барменnpc* А шампанское еще не подвезли?
20:42 Барменnpc -> *vet er* Да знаешь, нет пока. Урзус что-то задерживает поставки. Узнай у него, кстати, почему?
20:42 vet er -> *Барменnpc* Хорошо

Далее башня магов, комната Урзуса:

20:45 Урзусnpc -> *vet er* vet er, я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
20:45 vet er -> *Урзусnpc* Бармен просил меня узнать почему ты задерживаешь поставки шампанского.
20:45 Урзусnpc -> *vet er* Да тут такой кошмар случился. Просыпаюсь я ночью и слышу что у меня в лавке кто-то шарит. Бегу я сюда и вижу вора! Он меня заметил и пустился наутек. Я за ним. Долго бежал. Вобщем убежал он к Древним руинам. Вернулся я, посмотрел что украдено. Оказалось не много, но штука важная — рецепт шампанского! А без него я не смогу сделать этот напиток. Поймай вора, будь добр.
20:45 vet er -> *Урзусnpc* Хорошо, я помогу

Отправляемся на восток в лабиринт древних руин ( для уровней до 15 подвал замка теней) Обходим первый уровень руин и находим Воришку(2)

21:06 Воришкаnpc -> *vet er* [Недоверчиво смотрит на вас] Че те надобно?
21:06 vet er -> *Воришкаnpc* Верни рецепт шампанского, не оставляй Хаддан без праздника!
21:06 Воришкаnpc -> *vet er* А "хо-хо" не хохо?
21:06 vet er -> *Воришкаnpc* Отдавай а то хуже будет!
21:06 Воришкаnpc -> *vet er* Моя твоя не понимай! [нагло смеется]
21:06 vet er -> *Воришкаnpc* [Напасть]
07:02 "Как ты мне надоел", подумал vet er и мимо блока мощно нанес удар сопернику молотом по лицу. Увернуться не получилось. Воришкаnpc -118 [0/66], vet er +9 [919/919]
21:07 Воришкаnpc -> *vet er* [ Вы нашли рецепт шампанского ]

913 монет и странный стеклянный шарик.

Выходим из руин, можно не через портал… Рецепт и шарик не потеряются.
Возвращаемся в город, в башню магов к Урзусу:

21:21 Урзусnpc -> *vet er* vet er, я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
21:22 vet er -> *Урзусnpc* Я нашел рецепт шампаского и вот этот вот шарик еще. Не знаешь что это такое?
21:22 Урзусnpc -> *vet er* [Забирает рецепт] За рецепт спасибо, без него было бы трудно сделать хорошее шампанское. А вот что это за стеклянный шар - я не знаю. Обратись к Гивендальпу - он у нас спец по таким вещам
21:22 Вездесущий: У вас забрали рецепт шампанского.
21:22 Вездесущий: За помощь в организации Нового Года вы получаете 1560 опыта.

21:22 vet er -> *Урзусnpc* Ясно, спасибо – обращусь

Идем в комнату напротив к Гивендальпу:

21:30 Гивендальпnpc -> *vet er* Здравствуй vet er. Что в мою обитель вновь привело тебя?
21:30 vet er -> *Гивендальпnpc* Я тут нашел вот такой вот стеклянный шарик, не можешь рассказать мне что это?
21:30 Гивендальпnpc -> *vet er* [Задумчиво осматривает предмет] Нет, не знаю я пока что это. Позже приходи, думать буду что делать с ним

21:30 vet er -> *Гивендальпnpc* Хорошо.

На этом квест пока заканчивается. Ждем продолжения.